Что нового?

Скандальный и нашумевший фильм "Необратимость"

Elisia

Elisia

Well-Known Member
Всю ночь фильм переваривала:D 2 вопроса - это кричащий эпатаж или высокое искусство?

Начиталась отзывов, фильм якобы настолько шокирующий, что на кинофестивале маститые критики смотрели не без отвращения, а зрители просто уходили, кто-то в обморок падал, кому-то медики понадобились. Все прочитанное подогрело во мне интерес и я пошла смотреть это, приготовившись морально и психологически.

Фильм идет с обратной хронологией, и чтобы понять начало, необходимо досмотреть до конца. Глубокая задумка, вероятно, есть, ну, или хочется в это верить:D Скорее всего поэтому преподнесена ужасная операторская работа, я тож так снимать умею, стены, лампы, лестницы, свет, лица, снова пол, трубы...все трясется, кружится, камера якобы в руках.

Непревзойденное звуковое сопровождение:D, это указано именно той причиной, по которой многим становилось не по себе. Странный, подземный низкочастотный звук, оформляющий первые полчаса картины в связке с работой оператора, где на экране ничего не понять, заканчиваются зверским убийством гея в клубе "Прямая кишка". Около 20 ударов в голову огнетушителем без смены кадра. Это первый шок.

Жестокое анальное изнасилование и убийство героини Моники Белуччи в подземном переходе - второй шок. Съемки одним кадром (!), хотя я нашла инфу о том, что склейки все же были, также насильнику пририсовали член, а героине кровь. 10 минут ужаса. 10 минут зритель непрерывно смотрит на зверство больного и озлобленного бисексуала. Сцена с эффектом снафф-кино, так сказать.

Надо отдать должное БЛЕСТЯЩЕЙ игре актеров. Съемки одним кадром - это уже не игра, а жизнь. Наверное, весь набор "непрофессиональных" киношных приемов как раз и призван, чтобы отразить внутреннее состояние героев, показать реалистичность и саму жизнь, по сути. Не знаю, Венсану Касселю тоже пририсовали его добро или нет:D Красавчик:good:

В общем, посмотреть стоит, но только морально готовым людям к нелицеприятным моментам убийств.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=JvLDWeGUpuA[/MEDIASERVICE]

Elisia

Elisia

Well-Known Member
К слову сказать, "Необратимость" в списке фильмов с несимулированным сексом (их не так много).
Анальное изнасилование, вы подумали? Нее. Актер снимался в штанах, если что:D
Но реальные моменты в фильме есть, и вы их увидите.

Сверху