Что нового?

Сексуальные комплексы

colt

colt

Active Member
Иногда люди могут испытывать чувство неудовлетворенности, страха и т.п. в отношении секса. Существуют общие комплексы, а есть и такие, которые присущи только женщинам или только мужчинам, например комплекс мачо. В современном мире чуть ли не каждый третий уже страдает каким-либо сексуальным комплексом. Как вы думаете с чем это связано?

Bigforest

Bigforest

Well-Known Member
А у меня нет комплексов :D

Джин

Джин

Well-Known Member
Не копайтесь, с чем связано, все равно не изменить этого факта.
У меня по молодости лет в 16 была такая фишка, я всеми силами "старалась" удовлетворить партнера, о себе думала мало. Потом рассталась с тем парнем и начала "мстить" мужчинам. Т.е думать в сексе о себе и своем оргазме... Меня дико удивило, что это нравилось практически всем с кем я была... Такое поведение сделало меня более раскрепощенной.
В общем девушки - ставьте себя на первое место:)

Z

zarax

Администратор
Команда форума
Bigforest, наверняка есть :) Если покопаться.

У меня по молодости лет в 16 была такая фишка, я всеми силами "старалась" удовлетворить партнера, о себе думала мало.
Это не комплекс :)

Джин

Джин

Well-Known Member
Ко́мплекс (лат. Complex — связь, сочетание) — в психологии (прежде всего в психоанализе) понятие, обозначающее «формирующуюся в бессознательном (или вытесненную в него) эмоционально окрашенную совокупность представлений, мотивов и установок, оказывающую существенное влияние на развитие и функционирование психики, личности и поведение человека».

Это комплекс, так как у меня была совокупность представлений , что это правильно.

Z

zarax

Администратор
Команда форума
Джин, возможно приведенному вами предложению это и получается комплекс, но я считаю что комплекс это когда человек чего-то не может сделать, при определенном стечение обстоятельств.

Вы в вашем примере могли, а комплекс это когда не можешь.

Джин

Джин

Well-Known Member
Я наверно не совсем понятно написала, - я не могла получить удовольствие, достичь оргазма проще говоря...

Z

zarax

Администратор
Команда форума
Джин, это тоже не комплекс. Как бы вам для сравнения...

Вот Bigforest говорит что у него комплексов нет, а на самом деле есть :)
К примеру переспать с мужчиной он может? В качестве пассива. :) Если нет, то это комплекс :)

Некоторые женщины, например стесняются показывать свою сокровенное место, хотя ничего такого тут нет. Это тоже комплекс. И так далее :)

Джин

Джин

Well-Known Member
Джин, это тоже не комплекс. Как бы вам для сравнения...

Вот Bigforest говорит что у него комплексов нет, а на самом деле есть :)
К примеру переспать с мужчиной он может? В качестве пассива. :) Если нет, то это комплекс :)

Некоторые женщины, например стесняются показывать свою сокровенное место, хотя ничего такого тут нет. Это тоже комплекс. И так далее :)
Как это не может быть пассивом - комплекс? :msn00000:
Может он просто гетеро?

Z

zarax

Администратор
Команда форума
Он выше сказал, что у него нет комплексов в сексе :) А значит что в сексе он может ВСЕ. И не важно, гетеро он гей или би :)

Сверху