Что нового?

Фильм Ларса фон Триера Нимфоманка

Elisia

Elisia

Well-Known Member
Посмотрела я тут фильм "Нимфоманка". 2 части по 2 часа. Картина очень неоднозначная, но оставила вполне однозначный неприятный осадок. Фильм тяжелый, эротическая драма, как вы понимаете, с хорошим концом быть не может. Это именно тот случай.
Откровенных сцен много, красивых моментов тоже хватает, как и нелицеприятных.

Главная героиня в плену собственной секс-зависимости, живет жизнью, полной разврата, едва успевая за собственноручно составленным секс-планом на день. В один прекрасный момент Джо теряет чувствительность, она больше не может испытать удовольствие от секса и с этого момента ее жизнь резко меняется. В омут с головой, чтобы снова обрести былой кайф от сексуальных утех, доходит до садо-мазо во второй части для любителей.

В фильме много философии и много довольно интересных наблюдений за жизнью человека, на которые и внимания не обращаешь в общем-то. Про фильмы Триера говорят, что это "высокохудожественный депрессняк", на то и похоже, но смотреть полегче, чем того же "Антихриста", лайт-версия, так скажем:)

Но мы ж тут не философию собрались обсуждать, да?:D
Актриса, исполняющая роль Джо в первой части, просто восхитительна. Создана для секс-картин, Джо во второй части - ужасная баба, вообще не похожая на первую. Промах вышел.

Джерома играет Шайя Лабаф, ага, его Сиа (Sia) перетащила в свой клип Elasic heart, там скандал был по поводу пропаганды педофилии и все это уехало в дремучую степь, еще и корни пустило. Вот так и снимайся в эротическом кино.

You must be registered for see medias

В общем, что хотела сказать-то:) так и знала еще с начала первой части, что старик присунет ей:D Вообще, создается ощущение того, что главный герой этот девственник-старичок:( Одна решила завязать, а другой - начать, на этом и пришел конец всему.

Diesel

Diesel

Well-Known Member
Что ты смотришь :D
В целом стоит посмотреть?

Elisia

Elisia

Well-Known Member
Что ты смотришь
Чего я только не смотрю:D
Стала читать о режиссере Ларсе фон Триере, и вот:)

В целом стоит посмотреть?
Если ты готов к 4 часам душевных терзаний, нарастающей психопатии, доходящей до садомазохизма, то посмотри.
Фильм неплох, но лично для меня только на 1 раз. Пересматривать не буду.
Первая часть лучше, морально легче и красивее.

Barbara

Barbara

Well-Known Member
Картина очень неоднозначная, но оставила вполне однозначный неприятный осадок. Фильм тяжелый, эротическая драма, как вы понимаете, с хорошим концом быть не может. Это именно тот случай.
Фильмы Ларса отличаются этой натуральной жестокостью и тяжёлым секс драматизмом. Посмотрите его фильм Рассекая волны. По мне-шедевр.

Сверху